Выращивание кабачков: органическое выращивание кабачков в домашнем саду

Как и выращивание огурца, органически выращивать кабачки в домашнем саду очень легко и просто. Его также называют ‘кабачки‘и очень популярный овощ.

Выращивание кабачков пользуется большой популярностью у домашних садоводов. Поскольку цуккини легко выращивать на природе, они являются идеальным овощем, чтобы побудить детей расти в домашнем саду.

Растения кабачков хорошо и быстро растут и дают большое количество вкусных кабачков. Фактически каждое растение будет производить несколько тыкв в день в пик сезона.

Кабачок полон питательных веществ, содержащих полезное количество фолиевой кислоты, калия и провитамина. В нем мало пищевой энергии, и он потребляется разными способами. Однако кабачки — отличный выбор для выращивания в домашнем саду.

Как вырастить кабачки

Органически выращивать кабачки в домашнем саду очень просто. Просто следуйте инструкциям, приведенным ниже, для выращивания этого овоща. Здесь мы рассказываем о выращивании кабачков от посадки, ухода до сбора урожая.

Выберите сорт

Есть много разновидностей кабачков. Но нужно правильно выбрать сорт для выращивания кабачков в домашнем саду.

Проконсультируйтесь с другими домашними садоводами в вашем районе, чтобы получить более точные рекомендации.

Некоторые популярные сорта цукини — Баттербуш, Сливки из урожая, Кокозель и Голдбар.

Купить семена

После выбора правильного сорта купите семена в ближайшем магазине семян. Семена должны быть легко доступны в вашем районе.

Сегодня есть несколько поставщиков с интернет-магазинами, поэтому вы также можете сделать заказ онлайн.

Лучшее время для выращивания кабачков

Кабачки на самом деле считаются летними тыквами, потому что летом они растут и дают лучшие плоды.

Хотя есть некоторые сорта, которые считаются озимыми кабачками (но это связано со временем плодоношения, а не временем посадки). Выращивать кабачки очень легко в умеренном климате.

Подготовка почвы

Кабачки — тяжелые кормушки, они будут хорошо расти и давать больше плодов, если почва обогащена органическими веществами.

Так что перед посадкой нужно хорошо подготовить почву и сделать ее плодородной. Обработайте почву и добавьте хорошо перепревший выдержанный навоз или домашний компост.

Насаждение

Почва должна быть достаточно теплой для посадки семян (минимум 60 ° C). Посадите семена прямо в почву, примерно на 1 дюйм глубиной и на расстоянии 2–3 футов или более, в зависимости от сорта.

Если вы предпочитаете выращивать кабачки по системе холмов, подумайте о том, чтобы между холмами оставалось 5-6 футов пространства. Если у вас ограниченное пространство в домашнем саду, подумайте о том, чтобы поставить решетку для вертикальной поддержки.

Вы также можете рассмотреть возможность посадки семян в помещении и пересадки позже, когда на улице будет достаточно высокая температура.

Заботливый

Растения кабачков требуют меньшего ухода и ухода по сравнению с некоторыми другими распространенными овощными растениями.

Однако дополнительный уход обеспечит хороший рост растений, что в конечном итоге приведет к максимальному урожаю.

Здесь мы расскажем об общих шагах по уходу за выращиванием кабачков.

Кормление / удобрение

Ваши кабачки будут хорошо расти, если вы сможете их хорошо подкормить. Подготовьте почву перед посадкой с помощью хорошо перепревшего навоза или компоста.

И вы можете использовать компостный чай или связанные с ним органические удобрения, чтобы обеспечить им дополнительное удобрение.

При появлении первых цветков внесите небольшое количество удобрений в качестве дополнительного дополнения.

слезотечение

Частый и постоянный полив очень важен и необходим при выращивании кабачков. Глубоко поливайте растения один раз в неделю, по крайней мере, на 1 см.

Наиболее старательно поливайте штаны, когда формируются плоды, и в течение всего периода роста.

Мульчирование

Мульчируйте вокруг растений органические материалы для защиты неглубоких корней, предотвращения роста сорняков, а также для удержания влаги.

В качестве мульчи подойдет скошенная трава, сушеные листья, сено, домашний компост или солома.

Борьба с сорняками

Сильное мульчирование поможет предотвратить большинство сорняков. Хотя, если вы заметили дополнительные сорняки, управляйте ими вручную, выдергивая их (это не составит труда, если вы посадите несколько растений в своем саду).

Опыление

Если ваше растение цуккини цветет, но никогда не приносит настоящих плодов, или дает плоды, которые перестают расти, когда они очень маленькие, то это проблема опыления.

Вы можете опылять цветы вручную, чтобы получить хорошие результаты. У цуккини есть мужские и женские цветки на одном и том же растении.

Для получения плодов пыльца мужских цветков должна быть перенесена на женские цветки с помощью любой среды.

В основном пчелы или другие насекомые делают эту работу за вас. Если пчел все-таки мало или совсем нет, нужно опылять цветы вручную.

Для ручного опыления возьмите зрелый мужской цветок и осторожно оторвите его лепестки. Затем слегка встряхните и потрите тычинкой рыльце женского цветка.

Вредители и болезни

Как и многие другие наиболее распространенные овощные растения, кабачки также подвержены некоторым вредителям и болезням.

Особенно опасными вредителями для растений кабачков являются мотылька из кабачка и жук-кабачок. Лучшее решение для этих вредителей — опередить их до того, как они появятся.

Тля, огуречный жук и вонючий клоп также являются обычными вредителями для растений кабачков. Вам нужно опрыскать или запудрить одобренными инсектицидами и вручную собрать утром или использовать домашние органические пестициды.

Гниль соцветий — распространенное заболевание растений кабачков. Концы кабачков почернеют и сгниют, если это заболевание поразит ваши растения.

Обычно это состояние вызвано неравномерным уровнем влажности почвы (часто большие колебания между влажной и сухой почвой) или уровнем кальция.

Глубоко полейте и нанесите густую мульчу на поверхность почвы, чтобы свести к минимуму испарение.

Не держите почву влажной или не полностью высушенной, вместо этого держите почву равномерно влажной, как отжатую губку.

Сбор урожая

Вы можете рассчитывать на сбор цукини, когда они вырастут как минимум до 4 дюймов в длину или желаемой длины.

Регулярный сбор урожая очень важен, потому что регулярный сбор кабачков способствует увеличению производства кабачков. Для сбора урожая используйте острый нож, чтобы отделить тыкву от грубого стебля, который прикрепляет ее к кусту.

Цветы также съедобны, и вы можете добавлять их в салаты. Но фруктов будет не так много, если вы соберете цветок для еды. Счастливого садоводства 🙂

Вы можете добавить эту страницу в закладки