Выращивание гусей: как содержать гусей (руководство для начинающих)

Выращивать гусей относительно легко по сравнению с содержанием многих других домашних птиц.

Гуси требуют меньшего ухода и ухода, поэтому содержать гусей очень легко. На самом деле гуси могут легко позаботиться о себе, и наблюдать за их действиями действительно интересно и расслабляюще.

Выращивание гусей становится все более популярным, особенно среди начинающих фермеров. Гусей разводят для разных целей.

Их выращивают из-за вкусного мяса и яиц, чтобы сделать дом еще красивее, а также содержат в качестве домашних животных.

Если вы новичок и хотите держать гусей, вы должны знать как можно больше о содержании гусей, прежде чем начинать. На самом деле для выращивания гусей требуется меньше времени и меньше труда.

Шаги по выращиванию гусей

Как мы уже упоминали выше, «разводить гусей на самом деле очень легко и просто». Хотя нужно знать правильные шаги. Однако здесь мы описываем больше информации о выращивании гусей.

Определите цель выращивания гусей

Перед тем как начать, вам нужно будет определить реальную цель выращивания гусей. На самом деле гусей разводят для самых разных целей.

Их выращивают для яиц, мяса, для придания красоте собственности или содержат просто как домашних животных. Итак, сначала определите свою цель, и это сделает процесс ухода за гусями легким и простым.

Выберите породу

Определив цель выращивания гусей, вы должны выбрать породу, подходящую для ваших целей.

Гуси фактически делятся на три категории в зависимости от их размера. Эти три категории: легкий, средний и тяжелый.

И легкие, и средние гуси хороши для яйценоскости, но тяжелые гуси откладывают меньше яиц, и их выращивают в основном из-за их вкусного мяса.

Китайский, Пилигрим и Сэддлбек — хорошие породы гусей меньшего размера. Они откладывают большое количество яиц (около 60 в год), а также подходят для мяса.

Американские гуси-гуси считаются хорошей породой среднего размера. Тулуза и Белый Эмден — лучшие породы тяжелых гусей.

Некоторые породы гусей отличаются агрессивным характером, а некоторые — отличным темпераментом.

Из некоторых гусей получаются отличные домашние животные, а некоторые породы очень красивы и подходят для украшения собственности.

Вы можете спросить своих друзей, которые разводят гусей, если вы не можете решить, какая порода вам подходит.

Построй приют

Постройте хорошее убежище для своих птиц. Гуси фактически остаются на улице в течение дня, если вы позволяете им свободно гулять.

Но им нужно укрытие для ночлега. А хорошее укрытие также помогает защитить птиц от неблагоприятных погодных условий.

Итак, постройте для своих гусей домик, в котором они будут чувствовать себя комфортно и безопасно. И это сделает их счастливыми, и они будут хорошо расти.

Купите птиц и принесите их домой

Купите птиц у любого из ближайших заводчиков или магазинов. Ваши друзья также являются отличным вариантом для покупки гусей (если кто-то из них выращивает гусей). Вы также можете рассмотреть возможность покупки в Интернете, если продавец может доставить товар в вашем регионе.

Если вы собираетесь начать с минимального количества гусей, рассмотрите хотя бы пару. Потому что гуси — социальные птицы, и они действительно любят оставаться в группе.

Вы можете купить взрослых птиц или гусят, если хотите вырастить несколько птиц. Но если вы планируете выращивать множество птиц, подумайте о покупке гусят. Это будет стоить вам меньше денег.

Что бы вы ни выбрали (гусят или взрослых птиц), принесите их домой после покупки. Если вы покупаете взрослых птиц, вам понадобится большой контейнер или фургон для перевозки птицы. Будьте очень осторожны при транспортировке птиц.

Уход за гусями

Хорошая забота — важнейшая часть выращивания гусей. Хотя гуси, как правило, требуют меньшего ухода и содержания по сравнению со многими другими домашними птицами. Принеся гусей домой, следуйте инструкциям ниже.

Обрезать крылья новым гусям

Очень важно обрезать крылья только что купленным гусям. Итак, обрежьте им крылья, прежде чем отпускать их. Гуси — очень сильные птицы, поэтому будьте очень осторожны, подрезая им крылья.

Вы не сможете в одиночку подрезать им крылья. На самом деле это сложная задача, для которой обычно требуется 2-3 человека.

Чтобы подрезать им крылья, осторожно возьмитесь за шею и крепко прижмите ее к себе.

Попросите другого человека осторожно взять крыло и развернуть его, а затем отрезать более короткие перья у основания крыла. Будьте предельно осторожны и не перерезайте крылья.

Выпустить гусей

Освободите птиц после того, как подрежете им крылья. Гуси на самом деле любят оставаться в воде, поэтому будет лучше, если у вас есть пруд для гусей.

Вы можете отпускать их каждое утро и возвращать в их убежище днем ​​или вечером.

Регулярное руководство им поможет им привыкнуть к окружающей среде.

Кормите их качественными кормами

Для ваших гусей очень важно хорошее питание. Если вы позволите птицам свободно бродить, они будут брать на себя большую часть своего рациона за кормом.

Но вам все равно нужно давать им зерно, траву или гранулированные корма для птицы. Как и другим сельскохозяйственным животным, гуси нуждаются в сбалансированной диете, состоящей из энергии, белка, витаминов и минералов.

Кормите гусята стартовым кормом для уток. Зимой добавляйте в их рацион немного овса и злаков. А также обеспечьте их достаточным количеством чистой воды, если у вас нет пруда.

Дополнительный уход

Защитите своих гусей от хищников. Вы можете сделать забор вокруг своего участка или держать гусей в закрытом помещении.

Поставьте подстилку и материалы для гнездования в их убежище. Как можно чаще убирайте свой дом, кормовые и поливочные материалы. Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки