Выращивание гороха: выращивание органического гороха в домашнем саду

Вырастить органический горох в домашнем саду очень просто, и большинство начинающих садоводов должны попытаться вырастить этот овощ.

Горох (Pisum Sativum) доступны и популярны во всем мире как овощ. Их можно выращивать практически в любом месте, кроме чрезмерно холодных мест (ведь растения гороха не морозоустойчивы).

Вкус и аромат домашнего горошка превосходны. Вы не можете купить на рынке свежесобранный горох или съедобный стручковый горох.

На самом деле, горох в стручках сладкий на вкус сразу после сбора. Итак, вы сможете насладиться сладким горошком, если начнете выращивать горох в домашнем саду.

Горох очень полезен и богат множеством различных питательных веществ. Горох богат белком, клетчаткой, витамином А, витамином С, витамином В6, витамином К, медью, железом, цинком, фосфором и магнием.

Вы можете использовать доступное пространство в своем саду, выращивая горох. Также можно использовать горох в севообороте, потому что он помогает добавлять в почву азот. Вам следует подумать о выращивании гороха в своем домашнем саду.

Как выращивать горох

Вырастить горох в домашнем саду очень просто. На самом деле горох — это культура холодного сезона, которую выращивают во многих частях мира.

Однако здесь мы рассказываем все о выращивании гороха в вашем домашнем саду от посадки, ухода до сбора урожая.

Выберите сорт

Во всем мире существует множество различных сортов садового гороха. Но нужно выбрать сорт, который хорошо растет в вашем районе.

Вы можете проконсультироваться с некоторыми существующими домашними садоводами в вашем районе, чтобы получить более точные рекомендации.

Некоторые из наиболее распространенных сортов гороха: Alderman / Tall Telephone, Recruit, Green Arrow, Wando, Serge, Miragreen, Lincoln / Homesteader, Sabre, Early Perfection, Snow, Little Marvel, Sugar Ann, Mr. Big, Snowbird, Half Pint, Laxton’s Progress. и Аляска.

Среди всех этих разновидностей наиболее популярными разновидностями гороха являются Зеленая стрела, Снежная птица и Шугар Энн. Выбирайте разновидность в зависимости от ее доступности и выживаемости в вашем районе.

Купить семена

После выбора желаемого сорта приобретите семена в любом из ближайших к вам магазинов семян.

Большинство этих разновидностей должно быть легко доступно в магазине. Вы также можете найти и заказать семена в Интернете.

Лучшее время для выращивания гороха

На самом деле горох — это культура холодного сезона с жизненным циклом в один год. В зависимости от местоположения, лучшее время для выращивания гороха — от зимы до начала лета. Растения гороха хорошо растут при температуре ниже 70 ° F.

Подготовка почвы

Растения гороха можно выращивать практически на всех типах почв, но они хорошо растут на суглинистых или супесчаных почвах.

Им требуется плодородная и хорошо дренированная почва с наличием полного солнца (хотя растения также могут расти частично на солнце).

Подготовьте почву, добавив перед посадкой хорошо перепревший навоз или органический компост. Растения гороха оценят хорошее присыпание древесной золы в почву перед посадкой.

Насаждение

Растения гороха выращивают из семян. Для выращивания гороха в более холодных регионах сейте семена на открытом воздухе за 4-6 недель до последних весенних заморозков (когда температура почвы достигнет около 45 ° F.

И сеять семена, когда почва прохладная, в южных районах с теплым климатом. Посадите семена примерно на 1 дюйм глубиной и на расстоянии не менее 2-3 дюймов друг от друга. Замочите семена в чистой воде на срок до 12 часов для лучшего прорастания.

Заботливый

После посадки семян растениям гороха потребуется дополнительный уход для лучшего роста и хорошего урожая. Здесь мы подробно расскажем о том, как выращивать горох в домашнем саду.

Кормление / удобрение

Не удобряйте растения гороха слишком много. Потому что растения гороха особенно чувствительны к слишком большому количеству азота. Растения будут хорошо расти, если вы хорошо подготовите почву перед посевом.

слезотечение

Растениям гороха не нужно слишком много воды. Поливайте редко, если растения не вянут. Не позволяйте растениям высыхать, иначе стручки не появятся.

Мульчирование

Мульчирование поможет сохранить влагу в почве, а также поможет предотвратить появление сорняков. Для мульчирования можно использовать скошенную траву, измельченные сухие листья, солому, компост или любые другие органические материалы.

Борьба с сорняками

Мульчирование поможет избавиться от большинства сорняков в вашем саду.

Изготовление шпалеры

Некоторым сортам гороха необходима опора для лазания и роста. Так что делайте шпалеры после посева семян.

Вредители и болезни

Растения гороха подвержены некоторым вредителям и болезням. Распространенными вредителями растений гороха являются тля, сурки и мексиканские бобовые жуки.

Применяйте органические пестициды для борьбы со всеми этими вредителями в вашем саду. Также уничтожьте пораженные листья или все пораженное растение, если вы заметили в саду каких-либо вредителей или насекомых.

Сбор урожая

При выращивании гороха очень важна регулярная уборка урожая. Потому что регулярный сбор урожая побудит растения развить больше стручков.

Собирайте горох двумя руками (одной рукой закрепите лозу, а другой рукой снимите горох). Полезно собирать горох утром, потому что он самый хрустящий утром.

Это все шаги для органического выращивания гороха в домашнем саду. Надеюсь, вам понравилось это руководство! Удачного садоводства!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version