Важность обучения финансовой грамотности для инвесторов

Какое значение имеет финансовая грамотность для инвесторов? Зачем инвестору вкладывать средства в обучение финансовой грамотности? Какие выгоды вы можете получить, будучи финансово грамотным человеком ? Что ж, я советую вам читать дальше.

Что такое финансовая грамотность ?

Финансовая грамотность может быть определена как способность понимать, как работают деньги, и как экономика и определенные решения влияют на ваши личные финансы. С точки зрения инвестора, финансовая грамотность — это акт понимания того, как зарабатывать деньги, управлять своими деньгами, вкладывать свои деньги; и как простые решения повлияют на ваше финансовое положение.

С другой стороны, обучение финансовой грамотности — это процесс обучения себя пониманию взаимосвязи между вашими личными потребностями, деньгами и экономикой в ​​целом; с единственной целью использования этих трех факторов в ваших личных интересах. Поэтому без вашего времени ниже приведены некоторые причины, по которым финансовая грамотность важна для начинающих инвесторов.

Важность обучения финансовой грамотности для инвесторов

1. Финансовая грамотность является основой для инвестирования, и вы никогда не сможете стать успешным инвестором без финансовой грамотности.

2. Финансовая грамотность помогает вам лучше управлять своими деньгами. Эффективное управление капиталом никогда не будет возможным без финансовой грамотности.

3. Финансовая грамотность позволяет вам лучше контролировать свою финансовую жизнь. Помните, что контроль необходим для того, чтобы стать опытным инвестором.

4. Финансово грамотные люди имеют более высокий финансовый IQ, чем академические.

5. Финансовая грамотность позволит вам читать и понимать финансовые отчеты; что, в свою очередь, позволит вам выйти за пределы физических структур бизнеса.

6. Финансовая грамотность поможет вам отличить хорошие и плохие инвестиционные советы; или хорошие и плохие планировщики или советники.

7. Финансово грамотный человек менее подвержен мошенничеству.

8. Финансовая грамотность помогает инвестору принимать правильные решения о том, как инвестировать свои деньги.

9. Финансовая грамотность сделает вас менее восприимчивыми к экономическим спадам и соответствующим последствиям жесткой бюджетной политики правительства.

10. Наличие хорошего образования финансовой грамотности позволит вам использовать долг в качестве рычага для создания вашего личного инвестиционного портфеля. Это также поможет вам понять разницу между хорошими и плохими долгами.

11. Финансовая грамотность поможет вам лучше понять, как защитить свои деньги от близких, членов семьи и друзей, плохих брокеров и правительства.

12. Финансовая грамотность поможет вам обмануть ваши налоги на законных основаниях, используя все доступные налоговые лазейки.

13. Финансовая грамотность поможет вам узнать разницу между доходом, доходом и чистой прибылью; активы и обязательства, доход и денежный поток, заработанный доход и пассивный доход, инвестиции и торговля, прирост капитала и денежный поток и т. д.

Вы можете добавить эту страницу в закладки