Боранское животноводство: стартовый бизнес-план для начинающих

Разведение крупного рогатого скота Боран распространено и популярно в его родной местности. Это мясная порода крупного рогатого скота, выращиваемая в основном для мясных целей. Порода не подходит для производства молока и выращивается в основном для мясных целей.

Боран — порода крупного рогатого скота зебу, которая была выведена из аборигенного короткорогого зебу народа борана на юге Эфиопии. Порода обычно бывает белого или палевого окраса в большинстве случаев, причем быки более темные с черными точками.

Порода крупного рогатого скота Боран имеет большое сходство с американским рогатым скотом Брахмана, и они также происходят от крупного рогатого скота с западного побережья Индии. Кенийские скотоводы вывели породу крупного рогатого скота Боран, которая была обнаружена в северной Кении, южной Эфиопии и юго-западе Сомали.

Порода крупного рогатого скота Боран была импортирована в Австралию в 1990 году. Общество животноводов Боран управляется с 1951 года и осуществляет стратегическое разведение этих животных в Кении.

По состоянию на 2008 год в Кении насчитывалось около 454 мясных ранчо. И эти ранчо можно классифицировать на основе владения в одну из пяти категорий: кооперативные ранчо, групповые ранчо, правительственные ранчо, частные ранчо и общественные ранчо.

Однако, поскольку эти животные подходят для производства мяса, запуск коммерческого животноводства на Боране будет хорошим и прибыльным делом. Особенно, если вы можете легко продавать товары в вашем районе.

Как начать разведение крупного рогатого скота Боран

Боранский скот — очень сильные и выносливые животные. Они хорошо адаптированы ко многим агроклиматическим условиям. Таким образом, начать коммерческое разведение крупного рогатого скота Борана будет относительно легко.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и ведении успешного бизнеса по разведению крупного рогатого скота в Боране, от покупки животных до ухода и маркетинга.

Покупка крупного рогатого скота

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественных, здоровых, активных и свободных от болезней животных, чтобы начать свой бизнес по разведению крупного рогатого скота в Боране. Покупка животных хорошего качества очень важна. Потому что животные хорошего качества всегда обеспечивают хорошее производство.

Вы можете купить крупный рогатый скот на любом из ближайших к вам животноводческих рынках или на любых фермах Борана в вашем районе. Просто убедитесь, что животные очень хорошего качества, здоровы и активны.

Дома

Обеспечение хорошей системы содержания для ваших животных — еще одна важная часть бизнеса по разведению крупного рогатого скота в Боране. Потому что хороший дом не только помогает животным оставаться здоровыми, но и избавляет их от диких хищников и неблагоприятных погодных условий. Итак, обеспечьте хорошую систему содержания со всеми необходимыми удобствами для вашего скота.

Тип вашей системы содержания крупного рогатого скота может быть любым в зависимости от вашего бюджета, а также от наличия строительных материалов в вашем районе. Ваш дом может быть построен из недорогих и легкодоступных материалов, или он может быть полностью бетонным. Просто убедитесь, что в доме безопасно и комфортно для животных.

Крупный рогатый скот Боран — животные малого и среднего размера. Таким образом, им потребуется умеренное количество места в доме. Итак, убедитесь, что внутри дома достаточно места в зависимости от количества ваших животных.

Внутри дома необходима хорошая система вентиляции. Итак, установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. Сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убирать в доме. И старайтесь регулярно убирать в доме.

продукты

Кормление животных очень качественной и питательной пищей — самая важная часть бизнеса по разведению крупного рогатого скота в Боране. Потому что хорошее питание не только помогает животным оставаться здоровыми, но и помогает им расти лучше и производить больше.

Боранский скот — это мясная порода крупного рогатого скота. Таким образом, им потребуется больше злаков в своем рационе, чем зелени. Вы также можете рассмотреть возможность кормления животных силосом, особенно в сухой сезон.

Как и многие другие домашние породы крупного рогатого скота, боранский скот также требует много чистой и свежей питьевой воды ежедневно. Всегда обеспечивайте достаточное количество чистой и свежей питьевой воды в соответствии с их потребностями. Никогда не давайте им зараженные корма с загрязненной водой.

разведение

Как и многие другие домашние породы крупного рогатого скота, боранский скот от природы очень хороший заводчик. Они будут легко размножаться, если в вашем стаде будет хорошее соотношение быков и коров. Вы также можете рассмотреть метод искусственного осеменения при разведении коров.

Заботливый

Забота о животных — ключ к успеху животноводческого бизнеса в Боране. Потому что хороший уход не только помогает животным оставаться здоровыми, но и помогает им расти лучше и производить больше.

Поэтому всегда старайтесь хорошо заботиться о своих животных. Своевременно вакцинируйте и дегельминтизируйте их. И всегда старайтесь поддерживать хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт продукции для крупного рогатого скота — не проблема. Потому что продукция крупного рогатого скота уже пользуется очень хорошим спросом и имеет большую ценность на рынке.

Таким образом, вы, вероятно, сможете легко продавать продукцию на местном рынке. Тем не менее, вы должны установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это общие шаги и способы для начала и ведения успешного бизнеса по разведению крупного рогатого скота в Боране. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки