Белый амур: характеристики, кормление, разведение и полная информация

Карп — популярный вид карповых рыб, который культивируется во всем мире. Его крупнейший зарегистрированный объем производства составляет более пяти миллионов тонн в год во всем мире.

Он произрастает в Восточной Азии и является крупным травоядным пресноводным видом рыб из семейства карповых. И это единственный вид из рода Ctenopharyngodon. Его родной ареал простирается от северного Вьетнама до реки Амур на границе Сибири и Китая.

Белый амур выращивают в Китае издавна в пищу. Но он также был введен в Соединенных Штатах и ​​Европе для борьбы с водными сорняками.

Этот вид рыб обитает в основном на мутных реках и связанных с ними пойменных озерах. Его еще называют Белый Амур в Соединенных Штатах (который происходит из реки Амур, где эта рыба, вероятно, является местной, но никогда не была многочисленной).

Но не следует путать с белым амурским лещом, который не является особо близким родственником.

Виды белого амура были завезены во многие страны и доступны по всему миру.

Страны и территории в Северном полушарии, где доступна эта рыба, включают Индию, Бангладеш, Израиль, Японию, Тайвань, Мексику, Малайзию, Филиппины, США, Нидерланды, Данию, Румынию, Швейцарию, Чехословакию, Швецию, Югославию, Италию. , Западная Германия, Великобритания, Польша и Франция.

А в Южном полушарии они были завезены в Южную Африку, Аргентину, Фиджи, Новую Зеландию, Венесуэлу и Австралию.

Виды белого амура впервые были импортированы в Соединенные Штаты в 1963 году из Тайваня и Малайзии на предприятия аквакультуры в Алабаме и Арканзасе.

Считается, что первый выпуск был случайным побегом в 1966 году с экспериментальной станции рыбоводства Службы охраны рыбных ресурсов и дикой природы США в Штутгарте, штат Арканзас, после чего последовали запланированные представления, начавшиеся в 1969 году.

К 40-м годам этот вид был завезен в 1970 штатов, и до сих пор хранится во многих штатах в качестве эффективного средства биоконтроля нежелательной водной растительности. Читайте дополнительную информацию о белых амурах ниже.

Физические характеристики белого амура

Тело белого амура вытянутое, пухлое, торпедовидное. Окраска тела темно-оливковая, по бокам отливающая до буровато-желтой, с белым брюшком и крупными, слегка очерченными чешуйками.

Последний рот слегка наклонен, с немясистыми твердыми губами и без усиков. Полная боковая линия этих рыб насчитывает от 40 до 42 чешуек.

У них широкие ребристые глоточные зубы, расположенные по формуле 2, 4–4, 2. Их анальный плавник расположен ближе к хвосту, чем у большинства карповых, а спинной плавник имеет от 10 до XNUMX мягких лучей.

Белый амур может вырасти до очень больших размеров. Средняя длина их тела составляет от 60 до 100 см, а максимальная — около 1.4 метра. И они могут вырасти до 40 кг.

продукты

Взрослый белый амур питается в основном водными растениями. Питаются высшими водными растениями и подводной наземной растительностью.

Но они также могут улавливать детрит, насекомых и других беспозвоночных. Они едят в день в три раза больше своего собственного веса.

И они могут процветать в небольших озерах и заводях, которые обеспечивают изобилие пресноводной растительности.

разведение

Белый амур обычно входит в репродуктивное состояние и нерестится при температуре от 20 ° до 30 ° C.

В дикой природе они нерестятся в быстро движущихся реках, и их яйца, которые немного тяжелее воды, развиваются при дрейфе вниз по течению, удерживаясь во взвешенном состоянии из-за турбулентности. Считается, что яйца погибают, если опускаются на дно.

Пользы

Во многих странах белый амур выращивают в основном в пищу. И в некоторых странах он используется для борьбы с водными сорняками.

Особые примечания

Белый амур очень быстро растет. Племя, выращенное весной на высоте 20 см, к осени обычно достигает более 45 см.

Согласно одному исследованию, средняя продолжительность жизни этих рыб составляет от 5 до 9 лет (при этом самая старая зарегистрированная выживаемость составляет 11 лет).

В Серебряном озере Вашингтон процветает популяция белого амура, которому уже исполнилось 15 лет. В естественных условиях этим рыбам требуются длинные реки для выживания икры и очень молодых рыб.

Эту рыбу можно запекать, готовить на пару, жарить и жарить на сковороде для еды. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы белого амура в следующей таблице.

ИмяБелый амур
КоролевствоAnimalia
филюмХордовые
КлассАктиноптеригии
заказКарповые
Семьякарповые
подсемействоМорковь
РодCtenopharyngodon
видC. idella
Биномиальное имяCtenopharyngodon idella
Другие названияВ США известен как Белый Амур.
Цель породыКорм, борьба с водными сорняками
Особые примечанияРастут очень быстро, средняя продолжительность жизни 5-9 лет, требуются длинные реки для выживания икры и очень молодой рыбы в естественных условиях, что очень распространено во всем мире.
Метод разведенияНатуральный и искусственный
ВесМожет вырасти около 40 кг
Тип водыПресноводный
Толерантность к климатуПрактически любой климат
телесный цветТемно-оливковый, переходящий в коричневато-желтый цвет по бокам с белым брюшком.
раритетобщий
Доступностьв мире
Вы можете добавить эту страницу в закладки