Атлантическая скумбрия: характеристики, диета, разведение и применение

Рыба атлантическая скумбрия — это разновидность Джек-скумбрии в семье. ставридовые.

Он также известен под некоторыми другими именами, такими как Ставяна, Ставя обыкновенная, Заурель, Европейская Скумбрия, Минтай, Западная Скумбрия и так далее

Свое название он получил из легенды о том, что другие более мелкие виды рыб могут кататься на его спине на большие расстояния.

Атлантическая скумбрия обитает в восточной части Атлантического океана от Норвегии до Южной Африки, включая Исландию, Азорские острова, Канарские острова и Кабо-Верде.

А также встречается в Средиземном и Черном море. Рыба обычно встречается на глубине до 200 метров, хотя есть записи, расширяющие диапазон глубин до более 1,000 метров.

В настоящее время атлантическая скумбрия является широко распространенным и наиболее многочисленным видом.

Считается, что большая часть его мирового населения происходит из Сенегала к северу. В некоторых частях Средиземного моря он подвергается перелову. Подробнее об этом виде рыб читайте ниже.

Характеристики рыбы атлантической скумбрии

Рыба атлантическая скумбрия имеет удлиненное и сказочно сжатое тело. Голова у них большая, задний конец верхней челюсти достигает переднего края глаза и выступает за нижнюю.

Верхняя челюсть у них большая и широкая, не покрыта слезным покровом. Жировое веко хорошо развито. У них есть маленькие ноздри, расположенные близко друг к другу, передняя ноздря овальной формы, а задняя — серповидной формы.

В случае окраски верхняя часть тела атлантической скумбрии и верхняя часть головы тусклые или почти черные или от серых до голубовато-зеленых.

Но нижние две трети тела и головы обычно светлее, от беловатого до серебристого. У них нет отличительных отметин, за исключением небольшого черного оперкулярного пятна на краю около верхнего угла.

Как правило, средняя длина тела атлантической скумбрии составляет около 22 см, при максимальной зарегистрированной общей длине тела 70 см.

Максимальный зарегистрированный вес взрослой рыбы составляет около 2 кг. Фото и информация из ФАО и Википедии.

Диета

Рыба атлантической скумбрии обычно питается ракообразными, кальмарами и другими рыбами.

разведение

Рыба атлантической скумбрии — это гаечные ключи. Нерест обычно происходит летом, и они откладывают пелагические яйца.

Обычно самки могут отложить до 140,000 2 яиц за нерест. Самки обычно становятся зрелыми в возрасте 4-XNUMX лет.

Пользы

Рыба атлантическая скумбрия используется в пищу. Его используют в свежем, замороженном, консервированном и копченом виде. Его можно жарить, жарить и запекать.

Особые примечания

Рыба атлантическая скумбрия — экономически важный вид рыб. Ловится промысловыми тралами, ярусами, ловушками, кошельковыми неводами и орудиями лова.

Он также является объектом любительского рыболовства. Он в основном используется в пищу, его можно запекать, жарить, солить и коптить. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этой рыбы в таблице ниже.

ИмяАтлантическая скумбрия
КоролевствоAnimalia
филюмХордовые
КлассАктиноптеригии
заказPeriformes
Семьяставридовые
РодTrachurus
видТ. trachurus
Биномиальное имяТрахур Трахур
Другие названияТакже известен как Scad, Common Scad, Saurel, European Horse Mackerel, Pollock, Western Horse Mackerel и т. Д.
Цель породыВ основном еда
ВесМожет достигать 2 кг
Особые примечанияПелагический, экономически очень важный, вылавливается в коммерческих целях с помощью тралов, ярусов, ловушек, кошельковых неводов и сетевых снастей, он также является объектом рекреационного рыболовства, в основном используется в пищу, может быть запечен, жарен, солен и копчен
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветВерхняя часть тела и макушка рыбы от темного до почти черного или от серого до голубовато-зеленого.
раритетобщий
Доступностьв мире

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version