Английский пятнистый кролик: характеристики, использование и полная информация о породе

Кролик English Spot считается одной из старейших причудливых пород кроликов. Точное происхождение этой породы неизвестно. Но считается, что это произошло от английской бабочки.

Порода была выведена в Англии в девятнадцатом веке путем селекции. Считается, что это родственник Клетчатого гигантского кролика. В основном из-за их общих физических особенностей, таких как цветные уши, круги под глазами, бабочки, пятна на щеках и елочка. Но клетчатый гигант сравнительно крупнее английского спот-кролика.

Английская порода кроликов спот была распространена в Англии с 1860-х годов. А затем он был импортирован в Северную Америку примерно в 1910 году. Клуб породы, официально известный как Американский английский клуб кроликов Была основана в 1924.

Порода признана Американской ассоциацией кролиководов и Британским кролиководческим советом. Французы назвали породу ‘Английский кролик-бабочка‘. Тем не менее, ознакомьтесь с характеристиками, использованием, полнопородным профилем и специальными примечаниями об английском пятнистом кролике ниже.

Характеристики кролика английского пятна

Кролик English Spot — это порода среднего размера. Они известны своим арочным телосложением. У них есть две передние лапы, которые поднимают их со стола, показывая дневной свет под животом. Их бедра округлые и немного шире плеч.

Уши у них вертикальные. Ноги у этих кроликов длинные и тонкие, а задние лапы параллельны телу. Породу также легко узнать по шести типам отметин на теле. Это пятна смелости, бабочка, цветные ушки, круги под глазами, елочка и последовательность пятен.

Отметка в виде бабочки — это пятно бабочки вокруг носа, а отметка будет выступать в центре и охватывать крыло с обеих сторон.

Смелость или пятнистость на щеках кролика English Spot — это цветные точки под глазами с обеих сторон. Отметины в виде кругов вокруг глаз представляют собой твердые цветные круги вокруг обоих глаз этой породы кроликов.

А отметина в виде елочки — это прямая сплошная полоса, идущая от лапки ушей английского пятнистого кролика до кончика хвоста вдоль позвоночника. Шерсть этого животного белого цвета с цветными отметинами.

Порода имеет семь цветовых разновидностей: черный, синий, шоколадный, серый, золотой, сиреневый и черепаховый. У этих кроликов тело среднего телосложения. А их средняя масса тела составляет от 2.3 до 3.6 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Кроликов English Spot в основном выращивают как домашних питомцев и выставочных животных. Но как кролик среднего размера, он также подходит для производства мяса.

Особые примечания

Кролик English Spot — активная и выносливая порода. Они известны своей дружелюбной, любознательной породой кроликов и обаятельным характером. Они очень подвижны и энергичны, и как активная порода им требуется много упражнений с достаточным пространством для бега и прыжков.

Они очень игривы и большую часть времени демонстрируют занимательную акробатику. Обычно они милые по природе и очень хорошо ладят с детьми, а также отлично подходят в качестве домашних животных.

Эти кролики — игривая порода, поэтому им нужны игрушки для игр и тренировок. Средняя продолжительность жизни этих кроликов составляет от 5 до 8 лет. Но они могут жить дольше, если вырастут в неволе и при правильном уходе. Просмотрите полный профиль этой породы кроликов в таблице ниже.

Название породыАнглийский пятно
Другое имяАнглийский кролик-бабочка
Цель породыХороши как домашние животные, так и шоу-зверьки. Как порода среднего размера, она также подходит для производства мяса.
Размер породысредний
ВесСредняя масса тела от 2.3 до 3.6.
Подходит для коммерческого производстваДа
Как домашние животныеДа
Толерантность к климатуВсе
Сорта цветаЧерный, синий, шоколадный, серый, золотой, сиреневый и черепаховый
раритетобщий
Страна происхожденияUnited Kingdom

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки