Американский собольный кролик: характеристики, использование и информация о полной породе

Кролик Американский Соболь — очень красивая и полезная порода кроликов. На самом деле это результат скрещивания многих типов кроликов породы шиншилла. Порода появилась в начале 20 века. И был разработан в 1924 г. Отто Брок, который жил в Сан-Габриэле, Калифорния.

После скрещивания многих породистых шиншилл он вывел кролика американского соболя с другой окраской. Рецессивные гены линий шиншиллы дали совершенно новый окрас с идентичной формой тела.

Американская ассоциация соболяных кроликов была образована в начале 1929 года. После этого порода была принята Американской ассоциацией кролиководов в 1931 году. В том же году она также принята Ассоциацией заводчиков кроликов.

Порода сейчас довольно редкая. Ниже приведены физические характеристики, способы использования и полный профиль породы кролика американского соболя.

Характеристики кролика американского соболя

Кролик Американский Соболь имеет товарный тип телосложения и подходит для производства мяса. Они среднего размера и немного меньше, чем у некоторых других коммерческих пород кроликов, таких как атласный или калифорнийский.

Основной цвет этих кроликов — коричневый сепия с более темным коричневым цветом на спине, лапах, морде, ушах и хвосте. Их тело среднего размера, хорошо округленное, с хорошей мышечной оболочкой. У породы постепенный окрас с коричневым оттенком сепии по бокам, который затемняется на морде, ушах, лапах, спине и хвосте.

У него темные глаза, которые также имеют темно-рубиново-красный цвет. Шерсть у этих кроликов мягкая и тонкая. Но волосы довольно густые и довольно долго развеваются.

Голова у них круглая, уши стоят вертикально. Средняя масса тела самцов составляет около 3.1-4 кг, а около 3.6-4.5 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Этот кролик — мясная порода кроликов. Они имеют хороший размер тела и очень подходят для коммерческого производства мяса. При правильном уходе из этих маленьких животных получаются прекрасные и очаровательные домашние животные.

Особые примечания

Американский собольный кролик — спокойная и дружелюбная порода, из нее получаются отличные домашние животные. У них послушный темперамент, с ними легко обращаться. Они обычно проводят большую часть дня во сне и наиболее активны на восходе и закате. Они социальные существа и наслаждаются компанией других кроликов.

Они также любят человеческое общение и пользуются вниманием хозяев. Они будут очень счастливы и продолжат играть, если вы дадите им поиграть в какие-нибудь шумные кошачьи игрушки. Средняя продолжительность их жизни составляет от 5 до 10 лет. Просмотрите полный профиль этой породы кроликов в таблице ниже.

Название породыАмериканский Соболь
Другое имявсе
Цель породыПромышленное производство мяса, а также домашнее животное.
Размер породысредний
ВесСредний вес американского соболя составляет около 3.1-4 кг, а вес — около 3.6-4.5 кг.
Подходит для коммерческого производстваДа
Как домашние животныеДа
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиОсновной окрас американского кролика соболя — сепия-коричневый с более темным сепий-коричневым на спине, лапах, морде, ушах и хвосте.
раритетДовольно редко
Страна происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки