Австралийская овца: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овцы австралийской овцы — это порода домашних овец, которая была выведена из Австралии. Сегодня он в основном распространен в Новом Южном Уэльсе, штат Виктория.

Он был разработан в начале 1990-х с использованием генетики Саутдауна и Текселя. И полученное потомство имеет максимум 75 процентов родословной Саутдауна и Текселя.

Сегодня австралийских овец в основном выращивают как производителей первоклассных ягнят, скрещивая их с чистокровными или помесными овцами.

Порода очень хороша для производства мяса. Однако читайте ниже дополнительную информацию об этой австралийской породе овец.

Характеристики австралийской овцы

Австралийские овцы — крупные животные. Обычно они полностью белого цвета с белым лицом. Обычно опрашиваются как бараны, так и овцы. Их лицо чистое, а тело простое.

Средняя живая масса половозрелых овцематок составляет около 87 кг. А средняя живая масса взрослого барана составляет около 140 кг. Фото и информация с сайта amberwell.net и Википедии.

Пользы

Австралийская овца — это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Австралийские овцы — сильные животные. Они хорошо адаптированы и обычно хорошо себя чувствуют в своем родном климате.

Они требуют меньшего ухода, и за ними очень легко ухаживать. Сегодня порода выращивается в основном для мясного производства.

Но они также очень хороши для производства шерсти. Они производят шерсть довольно хорошего качества с диаметром волокна от 28 до 33 микрон.

Длина скобы флиса составляет от 60 до 90 микрометров. Среднее производство флиса составляет 3-5 кг.

Очень часто встречается высокий процент окота. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы австралийских овец в следующей таблице.

Название породыAussiedown
Другие названиявсе
Цель породыМясо
Особые примечанияСильные животные, хорошо адаптированные и преуспевающие в своем родном климате, требуют меньшего ухода, за этими животными очень легко ухаживать, сегодня выращиваются в основном для производства мяса, но они также довольно хороши для производства молока, отмечены высоким процентом окота.
Размер породыбольшой
ВесСредняя живая масса взрослого барана составляет около 140 кг, а средняя живая масса взрослого барана составляет около 87 кг.
РогаОпрошенные
Толерантность к климатуХорошо себя чувствуют в своем местном климате
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияАвстралия
Вы можете добавить эту страницу в закладки